Liste ferme et liste compémentaire
pour l'entrée en formation
ME 2020


Si vous n'êtes pas admis et que vous souhaitez obtenir un entretien auprès du service des admissions
merci de bien vouloir en faire la demande par mail auprès du secrétariat
Aucun renseignement ne sera donné par téléphone.


Liste ferme - Voie directe

  • ALZIEU ALEXANDRE
  • BAILLON LOIS
  • BEGUIN ALEXANDRE
  • BOSCH GERALDINE
  • CASTAGNET NICOLAS
  • CETOUT EVAN
  • CLARAC AURORE
  • CORNU MAXENCE
  • COUGOUILLES ANAIS
  • CRUCHE LAURA
  • DAUSQUE DELPHINE
  • DELIEUX LEA
  • DEMAY MARGOT
  • DUBOIS ANAIS
  • EL BAYAD NAILA
  • FLOIRAC VINCENT
  • GALLUT ALICIA
  • GAUDRILLER MARGAUX
  • GERMAIN MANON
  • GIRARD MORGANE
  • GOBINAUD MANON
  • HALTEBOURG LILOU
  • HAMIDOUNI ANFOUOITI
  • IBRAHIMA TAMAÏCA
  • LALLIER PASCALINE
  • LAPIEDRA KILLIAN
  • LORTEAU MANON
  • MANNEVILLE AMELIE
  • MONTMARTIN JULIA
  • MOREAU JUSTINE
  • OSWALD FLORINE
  • PASTURAUD MEISSANE
  • PINEL FEREOL MARIE JOSEE
  • RENARD MARJOLAINE
  • ROSSINI LEA
  • SALVO CRISTINA
  • SEJALLON EMMA
  • STRAPPAZZON ILONA
  • TUR ANTHEA MAELYS
  • VALLET JULIE

Liste complémentaire - Voie directe

  1. SAIH IMAN
  2. ECK ZOE
  3. PION CALVIN
  4. EL MAGROUD DALILA
  5. PORTAIL MATHIS
  6. DULOU JUSTINE
  7. PATOU MARINE
  8. DELERIN CONSTANCE
  9. FAUCON VANESSA
  10. VIGNEAU LUCAS
  11. TRESSE MARINE
  12. MONTEIGNIES MARION
  13. LAJOUX AXELLE
  14. PILLOT NOEMIE
  15. AUDINET ANAIS
  16. CHORLET CORALIE
  17. HERRY JULIE
  18. COUDERC JULES
  19. DELIAT LAURANE
  20. CHAMBERLIN THEO
  21. GOYAU MELANIE
  22. LOUPIAS GAELLE
  23. SIMAO PAOLA
  24. DA COSTA DORINE
  25. PRADIN CELIA
  26. BONVARLET MARIE
  27. LEMPERNESSE OCEANE
  28. NIVARD TIMEO
  29. OLIVERO BARBARA
  30. CHAMBONNIERE LEA
  31. TARDIEU-DUSSOL JEHANNE
  32. BAUDET-MONTAGUT LUCIE-JUSSARA
  33. VIEL NOLWENN
  34. GHEDIR BETTY
  35. HENRY FLORIAN
  36. CHARBONNEL MATHILDE
  37. DEVREESE JULIETTE
  38. LOUMEAU DEBORAH
  39. MAUFFREY JUSTINE
  40. LOUSTAUNAU-LASSERRE MORGANE
  41. LE BAIL SEBASTIEN
  42. LAURENT DE VALORS PRUDENCIA
  43. LAFON ALICE
  44. POUGET PIERRE-ETIENNE
  45. SANCHEZ RACHEL
  46. GUY MANON
  47. DELAMAIN GUILLEMETTE
  48. FOSSÉ JULIEN
  49. CHOUIT HIND
  50. CARREAU LAUREEN
  51. DUFAU PAULINE
  52. HUGOT CYRIELLE
  53. LE COMTE JEAN-PAUL
  54. SUBRENAT JULIE
  55. VELGHE PAULINE
  56. NAPIAS HUGO
  57. PAINE JOSIAH
  58. DAULON AXELLE
  59. BOUNOU DOUNIA
  60. POUJEAU ELVIRA
  61. MUREDDU SEBASTIEN
  62. GOMES MARIE
  63. DAMAMME FABIEN
  64. BELKACEMI LILA

Liste ferme - Situation d'emploi et Apprentissage

  • OYHAMPE AURELIE
  • MEISSONNIER NICOLE
  • GHOZLANE KHALID
  • ATTIVI MICHAELSON
  • CAUPENE HELENE

mise à jour le 12/06/2020